更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6127BEVB1
(查看源代码)
2021年4月1日 (四) 16:59的版本
删除86字节
、
2021年4月1日 (四) 16:59
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 车型=GTZ6127BEVB1
| 车型=GTZ6127BEVB1
| 批次=1
| 批次=1
−
| 投放日期=
+
| 投放日期=
2021.4
| 报废日期=
| 报废日期=
| 购入数量=40
| 购入数量=40
第22行:
第22行:
|容量=Ah
|容量=Ah
}}
}}
−
'''广客GTZ6127BEVB1'''
,是珠海公交巴士有限公司于2020年批量引进的12米级别纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
+
'''广客GTZ6127BEVB1'''
,是珠海公交巴士有限公司于2021年小批量引进的12米级别纯电动城市公交车,由珠海市广通客车有限公司制造。
==简介==
==简介==
−
*
该款车型车头采用流线型设计。
+
*
该款车型车头在原有设计上稍作改动,采用流线型设计。
+
*车内车头将LCD屏幕再次前置,取消嵌入式安装。
==历史==
==历史==
−
*
该批车辆于2020年11月生产完毕。
+
*
该批车辆于2020年11月生产完毕,并于2021年4月交付{{横琴}}。
−
+
*2021年4月日,本线路首航{{横琴}}路。
<!--
<!--
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{
海虹}}===
+
==={{
横琴
}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{B2}}
−
|}
−
==={{湖心路口}}===
−
{|align="center" class="wikitable" width=40%
−
|-
−
!width=30% | 路线号码
−
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{B2}}
−
|}
−
==={{白蕉
}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
!width=30% | 路线号码
!width=30% | 路线号码
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
−
{{
502
}}
+
{{
87
}}
|}
|}
-->
-->
第81行:
第68行:
!align=center width=15%| 所属线路
!align=center width=15%| 所属线路
|-
|-
−
|align="center"|
粤CD
+
|align="center"|
粤C00224D
−
|align="center"|{{
海虹
}}
+
|align="center"|{{
横琴
}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|
|align="center"|
|}
|}
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具