更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2021年3月4日 (四) 14:21的版本
添加33字节
、
2021年3月4日 (四) 14:21
→历史
第26行:
第26行:
== 历史 ==
== 历史 ==
+
{{模板:线路历史信息框}}
*本线路于1990年由珠海市公共汽车公司吉大分公司开通,开通初期路线为“香洲—拱北”,途经888街、兴业路、保健院、警察学校、体育场、湾仔沙、珠海渔女、香炉湾、吉大总站、特区报社、水湾头、银海新村、银都等地。全线采用GZK644型客车运营。
*本线路于1990年由珠海市公共汽车公司吉大分公司开通,开通初期路线为“香洲—拱北”,途经888街、兴业路、保健院、警察学校、体育场、湾仔沙、珠海渔女、香炉湾、吉大总站、特区报社、水湾头、银海新村、银都等地。全线采用GZK644型客车运营。
*1994年,本线路改为无人售票票制,全线改用GZK6100GA型客车运营,全程收费1元。
*1994年,本线路改为无人售票票制,全线改用GZK6100GA型客车运营,全程收费1元。
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具