更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2021年2月7日 (日) 16:11的版本
添加937字节
、
2021年2月7日 (日) 16:11
→线路停靠站点
第55行:
第55行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:红旗总站
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:小林总站
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
红旗总站
]]
+
|align=center|[[
小林总站
]]
−
|align=center|
永泰路
+
|align=center|
联合村南侧
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●49
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
南翔路北
+
|align=center|
精特机电
−
|align=center|
南翔路
+
|align=center|
青年路
+
|align=left|●48
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|小林市场
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●47
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|小林
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●46
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|五七桥
+
|align=center|和兴路
+
|align=left|●45
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|新东
+
|align=center|东成路
+
|align=left|●44
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|虹晖三路西
+
|align=center|虹晖三路
+
|align=left|●43
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|藤山二路口
+
|align=center|虹晖三路
+
|align=left|●42
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|永安二路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●41
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|顺林路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●40
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|红旗路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|新安路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●39
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|中兴路口
+
|align=center|虹晖二路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
14●
+
|align=center|顺达路口
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●37
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|虹晖二路中
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●36
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|美宸电子
+
|align=center|虹晖二路
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|17●
|align=center|红旗
|align=center|红旗
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●34
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
18●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●33
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
19●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●32
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
20●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●31
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
21●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道中]]
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
+
|align=right|
22●
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●32
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
+
|align=left|
●29
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
23●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
24●
−
|align=center|
金湖大道东
+
|align=center|
金铭路东
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金铭东路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
25●
−
|align=center|
寸草路口
+
|align=center|
金城路中
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金城路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|金二路中
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●28
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路
|align=center|山湖海路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
27●
|align=center|金湾区税务局
|align=center|金湾区税务局
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
28●
|align=center|市民中心东
|align=center|市民中心东
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
29●
|align=center|市民中心南
|align=center|市民中心南
|align=center|金河大道
|align=center|金河大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
30●
−
|align=center|
金河大道东
+
|align=center|
金河路东
−
|align=center|
金河大道
+
|align=center|
金河东路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|金二路南
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●24
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|惠和街路口
−
|align=center|金二路
−
|align=left|●23
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|惠和街北
−
|align=center|惠和街
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
31●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
32●
|align=center|二号闸南
|align=center|二号闸南
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
33●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
34●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
36●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
37●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
38●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
39●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
40●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
41●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
42●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
43●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
44●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
45●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
46●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
47●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
48●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
49●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
50●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
38●
<br>终点站
+
|align=right|
51●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具