更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2021年1月13日 (三) 14:50的版本
添加1,566字节
、
2021年1月13日 (三) 14:50
无编辑摘要
第29行:
第29行:
|-
|-
|'''主要途经'''
|'''主要途经'''
−
|
拱北、前山、翠微、上冲、金山城、汇昌酒店
+
|
慢线:拱北、前山、翠微、上冲、金山城、汇昌酒店<br>快线:拱北、中澳丽珠花园、坦洲中心市场南
|-
|-
|colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:12px;"|'''营运时间'''
|colspan="2" style="background-color:#00aa77;text-align:center;color:white;font-size:12px;"|'''营运时间'''
第63行:
第63行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
*注:以下站点均按站停靠,下车需知会司机及售票员。部分车辆因道路堵塞,会改变行驶路线。
*注:以下站点均按站停靠,下车需知会司机及售票员。部分车辆因道路堵塞,会改变行驶路线。
+
===珠中001线(慢线经前山)===
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金斗湾客运站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金斗湾客运站'''
第202行:
第203行:
|}
|}
+
===珠中001线(快线经南屏桥)===
+
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金斗湾客运站'''
+
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
+
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:拱北通大客运站'''
+
|-
+
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|拱北通大客运站
+
|align=center|友谊路
+
|align=left|●6<br>终点站
+
|-
+
|colspan=4 align=center|——昌盛路、昌盛大桥{{桥}}、金琴快线、南屏大桥{{桥}}、造贝路——
+
|-
+
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|中澳丽珠花园
+
|align=center|潭隆南路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|中澳新城
+
|align=center|潭隆南路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|安阜工业区
+
|align=center|南坦路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|汇昌酒店
+
|align=center|南坦路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|合胜百货
+
|align=center|坦神北路
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|7●<br>终点站
+
|align=center|金斗湾客运站
+
|align=center|坦神北路
+
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
==票价==
==票价==
*该线路为有人售票分段收费线路,全程最高票价为8元/人。
*该线路为有人售票分段收费线路,全程最高票价为8元/人。
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,604
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具