更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z143支线
(查看源代码)
2020年12月31日 (四) 14:56的版本
添加257字节
、
2020年12月31日 (四) 14:56
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2018年9月8日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2018年9月8日,本线路配车由[[HFF6609GCE5FB]]更换为[[GTZ6859BEVB]]。
*2020年4月18日,本线路首末站由“平沙-海泉湾”调整为“平沙-大虎五队北”;运营方式由逢节假日开行调整为常规线路每日运行。同日,本线路增投1台车辆(即3台)运营,班次间隔缩短至20分钟。
*2020年4月18日,本线路首末站由“平沙-海泉湾”调整为“平沙-大虎五队北”;运营方式由逢节假日开行调整为常规线路每日运行。同日,本线路增投1台车辆(即3台)运营,班次间隔缩短至20分钟。
+
*2020年12月31日,结合大虎八队区域市民出行需求,本线路在“大虎市场西”与“大虎五队北”之间单向增设“大虎八队北”站。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第40行:
第42行:
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
−
|align=left|
●23
<br>终点站
+
|align=left|
●24
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|美平西路西
|align=center|美平西路西
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|平沙上院
|align=center|平沙上院
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|美平西路东
|align=center|美平西路东
|align=center|美平西路
|align=center|美平西路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
|align=center|美平二街
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙一中
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第84行:
第86行:
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|大虎市场西
|align=center|大虎市场西
+
|align=center|X763
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|大虎八队北
|align=center|X763
|align=center|X763
|align=left|↑
|align=left|↑
第90行:
第97行:
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎八队
|align=center|大虎八队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎四队
|align=center|大虎四队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|大虎五队
|align=center|大虎五队
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|[[大虎五队北]]
|align=center|[[大虎五队北]]
|align=center|X763
|align=center|X763
−
|align=left|
●11
<br>折返点
+
|align=left|
●12
<br>折返点
|}
|}
==用车==
==用车==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具