更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z272支线
(查看源代码)
2020年12月17日 (四) 17:45的版本
添加828字节
、
2020年12月17日 (四) 17:45
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 首站营运时间='''水郡总站''' <br>早高峰 06:00-10:00<br>晚高峰 13:30-18:30
| 首站营运时间='''水郡总站''' <br>早高峰 06:00-10:00<br>晚高峰 13:30-18:30
| 末站营运时间='''黄金''' <br>早高峰 06:30-10:30<br>晚高峰 14:00-19:00
| 末站营运时间='''黄金''' <br>早高峰 06:30-10:30<br>晚高峰 14:00-19:00
−
| 配车数=
1
+
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第32行:
第32行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
新沟
]]
+
|align=center|[[
水郡总站
]]
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡二路
|align=left|●12<br>终点站
|align=left|●12<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
广茂路口
+
|align=center|
珠峰实验学校
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡三路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
三沟
+
|align=center|
水郡三路东
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
水郡三路
+
|align=left|●25
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|欣荣路南
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|斗门第二实小
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|欣荣路中
+
|align=center|欣荣路
+
|align=left|●22
+
|-
+
|align=right|23●
+
|align=center|新青五路南
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|24●
+
|align=center|新青五路中
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|新青五路北
+
|align=center|新青五路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|新堂市场
+
|align=center|新堂路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|
乾西农场
+
|align=center|
新青科技园北
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
新堂路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
码头冲
+
|align=center|
山水花城
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
新堂路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●26
+
|-
+
|align=right|4●
+
|align=center|超毅电子厂
+
|align=center|新堂路
+
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
竹场
+
|align=center|
金泰
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
金泰路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
2●
−
|align=center|
湾口
+
|align=center|
西埔路中
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
西埔路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
1●
−
|align=center|
乾南工业区
+
|align=center|
[[西埔市场]]
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
西埔路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
23●
−
|align=center|
一字桥头
+
|align=center|
伟创力
−
|align=center|
X765
+
|align=center|
珠峰大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●37
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
15●
−
|align=center|
乾南南路
+
|align=center|
黄金村口
−
|align=center|
乾南南路
+
|align=center|
————
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
16●
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
下冲
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
————
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
−
|align=center|[[
乾务行政中心
]]
+
|align=center|[[
黄金
]]
−
|align=center|
盛兴二路
+
|align=center|
————
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
第96行:
第136行:
|性质=全日行驶
|性质=全日行驶
}}
}}
−
{{分公司|分公司={{
富山
}}|配车数=1}}
+
{{分公司|分公司={{
井岸
}}|配车数=1}}
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具