更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2020年11月21日 (六) 12:49的版本
删除1,158字节
、
2020年11月21日 (六) 12:49
B2路已启用新时刻表。
第51行:
第51行:
*2020年4月15日,本线路广客[[GTZ6129BEVB2]]配车调出,同日调入两台广客[[GTZ6127BEVB]]。
*2020年4月15日,本线路广客[[GTZ6129BEVB2]]配车调出,同日调入两台广客[[GTZ6127BEVB]]。
*2020年9月3日,本线路再调入两台红色版本的广通[[GTQ6146BEVBT8]],顶替两台车况不佳的蓝色广通[[GTQ6146BEVBT8]]。
*2020年9月3日,本线路再调入两台红色版本的广通[[GTQ6146BEVBT8]],顶替两台车况不佳的蓝色广通[[GTQ6146BEVBT8]]。
−
==班次==
−
<!--
−
*本路线班次资料最后于2020年7月更新。
−
{{班次|
−
| 首站 =海虹总站
−
| 首站时段 =0615-0644<br>0644-0944<br>0944-1159<br>1159-1514<br>1514-1729<br>1729-2014<br>2014-2110
−
| 首站班距 =14-15<br>7-8<br>15<br>7-8<br>15<br>7-8<br>10-16
−
| 首站尾三 =2039 2054 2110
−
| 末站 =湖心路口总站
−
| 末站时段 =0615-0744<br>0744-0829<br>0829-1129<br>1129-1529<br>1529-1824<br>1824-1909<br>1909-2054<br>2054-2110
−
| 末站班距 =6-8<br>15<br>5-8<br>15<br>7-10<br>15<br>7-8<br>16
−
| 末站尾三 =2046 2054 2110
−
}}
−
-->
−
*'''18米铰接巴士发车时间仅供参考,以实际出勤情况为准。'''
−
{|class="wikitable" width="55%" style="background: #d4fffc;"
−
|+使用18米铰接巴士(广通[[GTQ6186BEVBT20]])行驶的班次
−
!align=center|海虹总站
−
|align=left|
−
'''早高峰''':
−
06:52
−
07:07
−
07:22
−
07:37
−
07:52
−
08:07
−
<br>
−
'''晚高峰''':
−
13:51
−
14:06
−
14:21
−
14:36
−
14:51
−
15:06
−
17:36
−
17:51
−
18:06
−
18:21
−
18:36
−
18:51
−
|-
−
!align=center|湖心路口总站
−
|align=left|
−
'''早高峰''':
−
08:37
−
08:52
−
09:07
−
09:22
−
09:37
−
09:52
−
<br>
−
'''晚高峰''':
−
15:36
−
15:51
−
16:06
−
16:21
−
16:36
−
16:51
−
19:31
−
19:46
−
20:01
−
20:16
−
20:31
−
20:46
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具