更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2020年11月8日 (日) 15:41的版本
添加1,089字节
、
2020年11月8日 (日) 15:41
→线路停靠站点
第66行:
第66行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
丰华路东
+
|align=center|
奥特美会所
−
|align=center|
丰华路
+
|align=center|
寿丰路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第73行:
第73行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第83行:
第83行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第103行:
第103行:
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路北
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|城轨湾仔站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
第138行:
第138行:
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|城轨十字门站{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|国贸展示中心
|align=center|国贸展示中心
|align=center|宝盛路
|align=center|宝盛路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|天科路中
|align=center|天科路中
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|天科路北
|align=center|天科路北
|align=center|天科路
|align=center|天科路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|光联科学园
|align=center|光联科学园
|align=center|联峰路
|align=center|联峰路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|22●
+
|align=center|[[保税区北门]]
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|23●
+
|align=center|南湾消防中队
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●11
+
|-
+
|align=right|24●
+
|align=center|香工路口
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|25●
+
|align=center|东风街
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|26●
+
|align=center|洪湾电厂
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|27●
+
|align=center|红生
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|28●
+
|align=center|洪湾派出所
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|29●
+
|align=center|成益新村
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|30●
+
|align=center|成益
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|31●
+
|align=center|泊湾
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|32●
+
|align=center|白沙坑
+
|align=center|南琴路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
<br>终点站
+
|align=right|
33●
−
|align=center|[[
保税区北门
]]
+
|align=center|市妇儿医院
−
|align=center|
富林西路
+
|align=center|南琴路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|34●
<br>终点站
+
|align=center|[[
市妇儿医院东
]]
+
|align=center|
和生路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具