打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交89路线
(查看源代码)
2020年9月11日 (五) 20:12的版本
添加223字节
、
2020年9月11日 (五) 20:12
无编辑摘要
第32行:
第32行:
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。往长隆方向增停“城轨横琴站”。
*2020年9月1日,本线路往城轨珠海站方向增停“横琴中学”单边站。
*2020年9月1日,本线路往城轨珠海站方向增停“横琴中学”单边站。
+
*2020年9月11日,本线路在“横琴金融基地”与“银鑫花园”站之间双向增停“环岛东路中”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第43行:
第44行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●14
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
第50行:
第51行:
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第60行:
第61行:
|align=center|鸿景花园临时站{{CRH}}
|align=center|鸿景花园临时站{{CRH}}
|align=center|沿海路
|align=center|沿海路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
第81行:
第82行:
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第94行:
第100行:
|align=left|●5<br>停靠2、3号站台
|align=left|●5<br>停靠2、3号站台
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|国际网球中心
|align=center|国际网球中心
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
第114行:
第120行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|四塘北
|align=center|四塘北
|align=center|横琴大道
|align=center|横琴大道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑