更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2020年8月24日 (一) 13:31的版本
删除112字节
、
2020年8月24日 (一) 13:31
→线路停靠站点
第216行:
第216行:
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
−
|align=center|湾仔口岸临时站
−
|align=center|南湾南路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|26●
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|湾仔旅游码头
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|
南湾南路北
+
|align=center|
银坑村
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
−
|align=center|银坑村
−
|align=center|情侣南路南延线
−
|align=left|●17
−
|-
−
|align=right|29●
|align=center|北大希望之星
|align=center|北大希望之星
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
28●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
+
|align=center|情侣南路南延线
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|公交招呼站
|align=center|情侣南路南延线
|align=center|情侣南路南延线
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
29●
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
|align=center|南湾南路南{{CRH}}
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|珠海保税区
|align=center|珠海保税区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第257行:
第252行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
31●
|align=center|横琴大桥南
|align=center|横琴大桥南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
32●
|align=center|洋环
|align=center|洋环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
33●
|align=center|横琴金融基地
|align=center|横琴金融基地
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
34●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
35●
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第287行:
第282行:
|align=left|●8<br>停靠2、3号站台
|align=left|●8<br>停靠2、3号站台
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
37●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
38●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
39●
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
41●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
42●
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道东
|align=center|长隆大道
|align=center|长隆大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
43●
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|横琴湾酒店
|align=center|长隆东路
|align=center|长隆东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
46●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具