打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2020年8月7日 (五) 12:43的版本
添加45字节
、
2020年8月7日 (五) 12:43
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{特别班次
{{特别班次
−
|特班=
Z52路线特班【琴海西路总站→横琴小学→长隆综合车场】
<br>发车时间:工作日6:42 7:05 16:53 17:16 17:30
+
|特班=
Z52路线特班【琴海西路总站→横琴小学→横琴客运码头】
<br>发车时间:工作日6:42 7:05 16:53 17:16 17:30
}}
}}
{{BusRoute
{{BusRoute
第11行:
第11行:
| 派车分公司={{横琴}}
| 派车分公司={{横琴}}
| 线路里程=12km
| 线路里程=12km
−
| 系统编码=400Z52
| 主要途经=下村、向阳东、中医药产业园
| 主要途经=下村、向阳东、中医药产业园
| 单程时间=45分钟
| 单程时间=45分钟
| 班次间隔=30分钟
| 班次间隔=30分钟
−
| 线路走向=
长隆综合车场
-琴海西路总站
+
| 线路走向=
横琴客运码头
-琴海西路总站
−
| 首站营运时间=
长隆综合车场
06:05-20:40
+
| 首站营运时间=
横琴客运码头
06:05-20:40
| 末站营运时间=琴海西路总站 06:10-20:40
| 末站营运时间=琴海西路总站 06:10-20:40
| 配车数=4
| 配车数=4
第47行:
第46行:
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2019年12月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。2020年1月,本线路其中一部配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
*2020年1月22日,本线路其余配车更换为广客[[GTZ6107BEVB]]。
+
*2020年8月8日,本线路首末站由“长隆综合车场”调整为“横琴客运码头”,车辆到达“横琴客运码头”西侧路边站下客,返程由东侧路边站上客始发;取消“长隆大道东”南侧站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第67行:
第67行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:长隆综合车场
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:横琴客运码头
'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
起点站,不载客运营
+
|align=right|1●<br>
起点站
−
|align=center|[[长隆综合车场]]
−
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●19<br>终点站,不载客运营
−
|-
−
|align=right|2●<br>本站起载
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|●18<br>
本站清客
+
|align=left|●18<br>
终点站
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
2●
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第89行:
第84行:
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|公交招呼站
|align=center|公交招呼站
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|上村村口
|align=center|上村村口
|align=center|上村村道
|align=center|上村村道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|向阳东
|align=center|向阳东
|align=center|中心大道
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道中
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
第174行:
第169行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
了和0
管理员
12,422
个编辑