更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交605路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 11:13的版本
添加133字节
、
2020年7月15日 (三) 11:13
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年1月22日,本线路配车由20部减至18部,班次减少4班,最大间隔时间由35分钟调整至50分钟。
*2019年1月22日,本线路配车由20部减至18部,班次减少4班,最大间隔时间由35分钟调整至50分钟。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
−
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日起,本线路恢复营运。
+
==发车时刻表==
==发车时刻表==
−
{{注意|内容=
该时刻表可能已经失效
}}
+
{{注意|内容=
该时刻表可能已经失效,仅供参考
}}
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
第388行:
第389行:
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●13
|align=left|●13
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|62●
|align=right|62●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具