更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交520A路线
(查看源代码)
2020年7月7日 (二) 19:31的版本
删除143字节
、
2020年7月7日 (二) 19:31
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站
| 线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站
−
| 首站营运时间='''湖心路口总站''' <br>早高峰 07:00-08:05<br>晚高峰
17
:
10
-18:40
+
| 首站营运时间='''湖心路口总站''' <br>早高峰 07:00-08:05<br>晚高峰
16
:
40
-18:40
−
| 末站营运时间='''白蕉长途站''' <br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:
30
-18:00
+
| 末站营运时间='''白蕉长途站''' <br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:
00
-18:00
| 配车数=10
| 配车数=10
| 车型=宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]
| 车型=宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]
第24行:
第24行:
*珠海公交520A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{白蕉}}营运。
*珠海公交520A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{白蕉}}营运。
*该线路走向为湖心路口总站-白蕉长途站,全线拥有10台车,车型为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]],单程运行时间约为40分钟。
*该线路走向为湖心路口总站-白蕉长途站,全线拥有10台车,车型为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]],单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:'''湖心路口总站''':早高峰07:00-08:05,晚高峰17:
10
-18:40;'''白蕉长途站''':早高峰06:20-07:25,晚高峰16:
30
-18:00。
+
*服务时间:'''湖心路口总站''':早高峰07:00-08:05,晚高峰17:
40
-18:40;'''白蕉长途站''':早高峰06:20-07:25,晚高峰16:
00
-18:00。
*班次间隔:5-10分钟一班。
*班次间隔:5-10分钟一班。
第35行:
第35行:
*2020年3月19日,本线路全线配车更换为原属于[[510]]路的广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2020年3月19日,本线路全线配车更换为原属于[[510]]路的广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
−
==班次==
+
*2020年7月8日,本线路延长服务时间:白蕉长途站晚高峰头班提早至16:00,湖心路口总站晚高峰头班提早至16:40,其余不变。
−
{{班次|
−
| 首站 =白蕉长途站
−
| 首站时段 =0620-0645<br>0645-0725<br>1630-1800
−
| 首站班距 =5<br>10<br>10
−
| 首站尾三 =1740 1750 1800
−
| 末站 =湖心路口总站
−
| 末站时段 =0700-0725<br>0725-0805<br>1710-1840
−
| 末站班距 =5<br>10<br>10
−
| 末站尾三 =1820 1830 1840
−
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具