第14行: |
第14行: |
| | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:00-18:30,19:15-20:30 | | | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:00-18:30,19:15-20:30 |
| | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:45-21:00 | | | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:45-21:00 |
− | | 配车数=24 | + | | 配车数=25 |
− | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] | + | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
第24行: |
第24行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海公交K4快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{香洲}}、{{富山}}联合营运。 | | *珠海公交K4快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{香洲}}、{{富山}}联合营运。 |
− | *该线路走向为御温泉-香洲,全线拥有24台车,车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]],单程运行时间约为120分钟。 | + | *该线路走向为御温泉-香洲,全线拥有25台车,车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]],单程运行时间约为120分钟。 |
| *服务时间:'''御温泉''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:00-18:30,19:15-20:30;'''香洲''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:45-21:00。 | | *服务时间:'''御温泉''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:00-18:30,19:15-20:30;'''香洲''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:45-21:00。 |
| *班次间隔:3-17分钟一班。 | | *班次间隔:3-17分钟一班。 |
第225行: |
第225行: |
| ==用车== | | ==用车== |
| {{线路配车|路线号=K4路}} | | {{线路配车|路线号=K4路}} |
− | {{分公司|分公司={{香洲}}|配车数=10}} | + | {{分公司|分公司={{香洲}}|配车数=11}} |
| {{配车|NO=00275D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00275D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=00352D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00352D|S=早晚高峰行驶}} |
第235行: |
第235行: |
| {{配车|NO=00832D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00832D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=00967D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00967D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | {{配车|NO=02705D|S=仅早高峰行驶}} |
| {{配车|NO=07801D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07801D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{分公司|分公司={{富山}}|配车数=14}} | | {{分公司|分公司={{富山}}|配车数=14}} |