更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市巴士路线编号规律
(查看源代码)
2020年6月20日 (六) 09:24的版本
删除45字节
、
2020年6月20日 (六) 09:24
无编辑摘要
第1行:
第1行:
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
珠海市巴士路线编号原本有规律可循,但后期因线路重整,部分规律已被打破。
−
*
以下线路规律更新截止至2020年5月1日。
+
*
以下线路规律更新截止至2020年6月20日。
==纯数字==
==纯数字==
{|align="center" class="wikitable" width=80%
{|align="center" class="wikitable" width=80%
第71行:
第71行:
|align=center|401-419
|align=center|401-419
|align=center|斗门乡镇线路
|align=center|斗门乡镇线路
−
|align=left|其中,[[411]]
路临时停运,412路已取消;414、418为空号。
+
|align=left|其中,[[411]]
路临时停运,412、[[415]]路已取消;414、418为空号。
|-
|-
|align=center|501-504
|align=center|501-504
第91行:
第91行:
|align=center|826
|align=center|826
|align=center|特快专线线路
|align=center|特快专线线路
−
|align=left|826路为特快路线系列,编号格式为826-X;其中,[[826-1]]路已取消,826-4为空号。
+
|align=left|826路为特快路线系列,编号格式为826-X;其中,[[826-1
]]、[[826-5
]]路已取消,826-4为空号。
|-
|-
|align=center|931、992
|align=center|931、992
第107行:
第107行:
!width=30% | 备注
!width=30% | 备注
|-
|-
−
|align=center rowspan=
4
|B
+
|align=center rowspan=
3
|B
−
|align=center rowspan=
4
|[[干线|干线线路]]
+
|align=center rowspan=
3
|[[干线|干线线路]]
|align=center|B1-B4
|align=center|B1-B4
|align=center|东西部干线
|align=center|东西部干线
第117行:
第117行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
B9
+
|align=center|
B9、B20
|align=center|市区-金唐干线
|align=center|市区-金唐干线
−
|align=left|
−
|-
−
|align=center|B20
−
|align=center|金唐干线
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第165行:
第161行:
|align=center|Z11-Z18
|align=center|Z11-Z18
|align=center|中心城区支线
|align=center|中心城区支线
−
|align=left|
其中,[[Z13]]路临时停运,Z14为空号。
+
|align=left|
其中,Z14为空号。
|-
|-
|align=center|Z30-Z40
|align=center|Z30-Z40
第187行:
第183行:
|align=left|其中,Z133-Z139、Z144-Z146、Z148-Z150为空号。
|align=left|其中,Z133-Z139、Z144-Z146、Z148-Z150为空号。
|-
|-
−
|align=center|Z261-
Z270
+
|align=center|Z261-
Z273
|align=center|斗门区支线
|align=center|斗门区支线
−
|align=left|其中,[[Z265]]
路已取消;Z269为空号。
+
|align=left|其中,[[Z265]]
路已取消;Z269、Z271-Z272为空号。
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具