打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2020年9月12日 (六) 20:07的版本
添加300字节
、
2020年9月12日 (六) 20:07
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{测试BusRoute
{{测试BusRoute
| 属性=D
| 属性=D
−
| 首站=
二中
+
| 首站=
珠海二中
| 终点站=湖心路口总站
| 终点站=湖心路口总站
| 线路性质=校园专线
| 线路性质=校园专线
| 配车信息=本线路自2019年10月12日起开通,首期配车为<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]。
| 配车信息=本线路自2019年10月12日起开通,首期配车为<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
| 评价1=本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。
−
| 评价2=
本线路由二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。且因本线配车卡机数据问题,无法与普通线路享受换乘优惠。
+
| 评价2=
本线路由珠海二中南侧站始发,请注意乘车地点,以免漏乘。且因本线配车卡机数据问题,无法与普通线路享受换乘优惠。
| 路线号=珠海二中专线
| 路线号=珠海二中专线
−
| 图片外链=
+
| 图片外链=
https://cdn.zbc.wiki/2020/09/12/img_20200912_195458.jpg/juzhong
| 调度站1={{海虹}}
| 调度站1={{海虹}}
| 线路里程=28.3km
| 线路里程=28.3km
−
| 主要途经=
二中、湖心路口总站
+
| 主要途经=
珠海二中、湖心路口总站
| 单程时间=70分钟
| 单程时间=70分钟
| 班次间隔=30分钟
| 班次间隔=30分钟
| 首站营运时间=16:20-16:50
| 首站营运时间=16:20-16:50
−
| 配车数=4
+
| 配车数=4
(单周2)
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]
−
| 票价=空调车1元
+
| 票价=空调车1元
+
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=上冲总站}}
{{充电站|充电站=上冲总站}}
}}
}}
第25行:
第26行:
*2019年10月12日,在市公交集团与珠海市第二中学沟通协调下,特开设“珠海二中→湖心路口总站”公交专线,该专线解决了二中西区学生返家路途漫长、拥挤等问题,并缓解校门口道路拥堵。
*2019年10月12日,在市公交集团与珠海市第二中学沟通协调下,特开设“珠海二中→湖心路口总站”公交专线,该专线解决了二中西区学生返家路途漫长、拥挤等问题,并缓解校门口道路拥堵。
==班次==
==班次==
−
*
本线路仅于周六开行。
+
*
本线路仅于放学日开行。
+
*“< >”内班次仅于双周开行。
{|class="wikitable" width="60%"style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%"style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
! align=center|时间
! align=center|时间
|-
|-
−
|align=center|
二中
+
|align=center|
珠海二中
|align=center|
|align=center|
−
16:20
−
16:20
16:50
16:50
16:50
16:50
+
<17:00>
+
<17:10>
|}
|}
第46行:
第48行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
二中
]]
<br>(南侧站)
+
|align=center|[[
珠海二中
]]
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
|-
|-
第54行:
第56行:
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
2●
<br>终点站
+
|align=right|
3●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
第81行:
第87行:
|服役时间=2019.10.12-至今
|服役时间=2019.10.12-至今
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|服役车型=GTZ6129BEVB1
−
|图片外链=
+
|图片外链=
https://cdn.zbc.wiki/2020/09/12/img_20200912_195458.jpg/juzhong
}}
}}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
了和0
管理员
12,361
个编辑