更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L1观光线
(查看源代码)
2020年4月30日 (四) 18:45的版本
删除45字节
、
2020年4月30日 (四) 18:45
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{新冠暂停}}
'''珠海公交L1观光线''',是珠海市内一条观光线路,往来'''[[海虹总站]]'''及'''[[大桥口岸枢纽]]''',由珠海公交巴士有限公司营运。
'''珠海公交L1观光线''',是珠海市内一条观光线路,往来'''[[海虹总站]]'''及'''[[大桥口岸枢纽]]''',由珠海公交巴士有限公司营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=L1
| 路线号=L1
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1f99j174hsmj21kw11xka6.jpg
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1f99j174hsmj21kw11xka6.jpg
−
| 系统编码=4000L1
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{海虹}}
| 派车分公司={{海虹}}
第27行:
第25行:
*服务时间:海虹总站开出:08:50-20:30;大桥口岸枢纽开出:09:00-20:40。
*服务时间:海虹总站开出:08:50-20:30;大桥口岸枢纽开出:09:00-20:40。
*班次间隔:13-26分钟一班。
*班次间隔:13-26分钟一班。
−
*线路系统标识编码:4000L1。
*该线路被誉为'''珠海最美公交线路'''。
*该线路被誉为'''珠海最美公交线路'''。
第37行:
第34行:
*2018年11月24-25日,本线路首末站由“大桥口岸枢纽”临时调整为“九洲港”(原港湾首末站)。
*2018年11月24-25日,本线路首末站由“大桥口岸枢纽”临时调整为“九洲港”(原港湾首末站)。
*2019年10月1日,原“珠海大剧院”站更名为“新月桥头”。
*2019年10月1日,原“珠海大剧院”站更名为“新月桥头”。
−
*
2020年1月28日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年1月28日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月1日,本线路恢复营运。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
了和0
管理员
12,361
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具