更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交55路线
(查看源代码)
2020年4月29日 (三) 17:48的版本
添加561字节
、
2020年4月29日 (三) 17:48
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
*2019年7月27日,本线路的一台广客[[GTZ6119BEVB2]]单班车调往[[826-3]]路,后期又调入一部广通[[GTQ6121BEVBT3]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。}}
+
{{临时改道|内容=受夏湾港二路与前河东路交叉口污水管道改造工程施工影响,本线路往上冲总站方向:经“权晖花园”站后,改行前河东路、前山路,接回“前山”站后按原线运行。临时取消“港二路”、“海荣新村”、“城轨前山站”;临时增停“前河东路中”、“十一中”、“明珠山庄”东侧站。
<br>受兴业快线工程施工,山场路口区域交通组织调整影响,自2020年4月30日下午14:00起,本线路往夏湾方向:经“市图书馆”站后,调整行驶青活路、迎宾北路、银桦路、兴业路,接回“城市广场”站(临时迁移设置)后按原线运行。单向临时取消“电视台北门”、“山场路中”站;临时增停“名街花园”站。返程不变。
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:上冲总站'''
第192行:
第192行:
|align=center|山场路中
|align=center|山场路中
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|●12
+
|align=left|●12
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|电视台北门
|align=center|电视台北门
|align=center|山场路
|align=center|山场路
−
|align=left|●11
+
|align=left|●11
{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|名街花园
+
|align=center|银桦路
+
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
深秋晚亭
229
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具