更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2020年8月2日 (日) 21:56的版本
删除81字节
、
2020年8月2日 (日) 21:56
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=307
| 路线号=307
−
| 图片外链=
http
://cdn.zbc.wiki/
large
/
9f04c19egy1fyef441zbpj23341zx4qp
.jpg
+
| 图片外链=
https
://cdn.zbc.wiki/
2020
/
08/02/img_4566
.jpg
/zhongshang
−
| 系统编码=900307
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司={{
斗门
}}
+
| 派车分公司={{
白蕉
}}
| 线路里程=15km
| 线路里程=15km
| 主要途经=田家炳中学、里维埃拉北、新青二路中
| 主要途经=田家炳中学、里维埃拉北、新青二路中
第14行:
第13行:
| 末站营运时间=西埔市场 06:00-21:40
| 末站营运时间=西埔市场 06:00-21:40
| 配车数=7
| 配车数=7
−
| 车型=
广通GTQ6126BEVBT3
+
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第21行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交307路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
斗门
}}营运。
+
*珠海公交307路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
白蕉
}}营运。
−
*该线路走向为白蕉总站-
西埔市场,全线拥有7台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为57分钟。
+
*该线路走向为白蕉总站-
西埔市场,全线拥有7台车,车型为广通[[GTQ6126BEVBT3]],单程运行时间约为57分钟。
−
*服务时间:白蕉总站开出:06:10-21:40;西埔市场开出:06:10-21:
40
+
*服务时间:白蕉总站开出:06:10-21:40;西埔市场开出:06:10-21:
40。
*班次间隔:19分钟一班。
*班次间隔:19分钟一班。
−
*线路系统标识编码:900307。
+
==历史==
==历史==
*(待查),本线路由信禾公汽开行,初期走向为“白蕉开发区-鳄鱼岛”,票价2元。
*(待查),本线路由信禾公汽开行,初期走向为“白蕉开发区-鳄鱼岛”,票价2元。
第43行:
第42行:
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
−
+
*2020年5月8日,本线路往西埔市场方向单向增停“斗门政务服务中心”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第141行:
第140行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
+
|align=center|斗门行政服务中心
+
|align=center|河峰路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
<!--
−
==用车==
−
{{线路配车
−
|路线号=307路
−
}}
−
{{分公司|分公司={{斗门}}}}
−
{{配车|NO=18655}}
−
{{配车|NO=18690}}
−
{{配车|NO=18696}}
−
{{配车|NO=18722}}
−
{{配车|NO=18761}}
−
{{配车|NO=23051}}
−
|}
−
-->
==图库==
==图库==
第234行:
第224行:
|服役时间=2018.12.20-至今
|服役时间=2018.12.20-至今
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
−
|图片外链=
http
://cdn.zbc.wiki/
large
/
9f04c19egy1fyef441zbpj23341zx4qp
.jpg
+
|图片外链=
https
://cdn.zbc.wiki/
2020
/
08/02/img_4566
.jpg
/zhongshang
}}
}}
{{图库
{{图库
第253行:
第243行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=307路}}
{{线路配车|路线号=307路}}
−
{{分公司|分公司={{
斗门
}}|配车数=7}}
+
{{分公司|分公司={{
白蕉
}}|配车数=7}}
{{配车|NO=00931D}}
{{配车|NO=00931D}}
{{配车|NO=03215D}}
{{配车|NO=03215D}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具