更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z125支线
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 12:47的版本
添加498字节
、
2020年3月19日 (四) 12:47
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
{{生效时间|时间=2020.3.21}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
第11行:
第12行:
| 主要途经=唐人街、广金公司
| 主要途经=唐人街、广金公司
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
−
| 班次间隔=
25-30分钟
+
| 班次间隔=
20分钟
| 线路走向=三灶车场-胜利路北
| 线路走向=三灶车场-胜利路北
| 首站营运时间=三灶车场 06:20-20:50
| 首站营运时间=三灶车场 06:20-20:50
| 末站营运时间=胜利路北 06:50-21:20
| 末站营运时间=胜利路北 06:50-21:20
−
| 配车数=
2
+
| 配车数=
3
−
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11]]
+
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第35行:
第36行:
*2019年12月13日,本线路其中一台GTQ6858BEVBT11配车更换为珠海广通GTQ6105BEVBT3。
*2019年12月13日,本线路其中一台GTQ6858BEVBT11配车更换为珠海广通GTQ6105BEVBT3。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月21日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月21日,本线路恢复营运。
+
*2020年3月21日,往胜利路北方向:经“定湾四路口”站后,调整行驶滨河路、大门路、定湾二路,至“胜利路北”首末站;返程(往三灶)不变。取消“胜利路南”东侧站;增停“大门口湿地公园”、“定湾二路”站,并增加一部配车。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表,以下时刻表仅作为参考。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表,以下时刻表仅作为参考。
第159行:
第161行:
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|定湾四路口
<br>(近:大门口湿地公园)
+
|align=center|定湾四路口
|align=center|大门路
|align=center|大门路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
+
|align=center|大门口湿地公园
+
|align=center|滨河路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|定湾二路
+
|align=center|定湾二路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|胜利路南
|align=center|胜利路南
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定湾七路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[胜利路北]]
|align=center|[[胜利路北]]
|align=center|胜利路
|align=center|胜利路
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具