更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 22:34的版本
添加770字节
、
2017年1月6日 (五) 22:34
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
!width=15% | 取消时间
!width=15% | 取消时间
!width=45% | 取消原因
!width=45% | 取消原因
+
|-
+
|align=center|'''25A'''
+
|align=center|吉大总站 ↔ 泰桦广场
+
|align=center|2011年1月
+
|align=left|25路区间车,因客流量不足而停办。
|-
|-
|align=center|'''44'''
|align=center|'''44'''
第20行:
第25行:
|align=center|2013年12月26日
|align=center|2013年12月26日
|align=left|因中山[[998]]路覆盖本线路所有停靠站点,故取消。
|align=left|因中山[[998]]路覆盖本线路所有停靠站点,故取消。
+
|-
+
|align=center|'''69A'''
+
|align=center|北师大 ↔ 拱北
+
|align=center|2008年1月
+
|align=left|69路区间车,途经香洲总站、九洲城等地,以节假日大站快车方式运行,因客流量不足而停办。
|-
|-
{{72}}
{{72}}
第73行:
第83行:
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为710路。
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为710路。
|-
|-
−
|align=center|'''130'''
+
|align=center|'''130
<br>第一代
'''
|align=center|湖心路口 ↔ 工业大道北
|align=center|湖心路口 ↔ 工业大道北
|align=center|2000年1月
|align=center|2000年1月
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为301路。
|align=left|经营权移交至信禾西部公共汽车分公司,并更名为301路。
+
|-
+
|align=center|'''130<br>第二代'''
+
|align=center|湾仔 ↔ 保税区北门
+
|align=center|2015年8月26日
+
|align=left|因南湾片区公交优化,该线路改编号为[[Z30]]路。
|-
|-
|align=center|'''131'''
|align=center|'''131'''
第92行:
第107行:
|align=center|2015年8月26日
|align=center|2015年8月26日
|align=left|因横琴新区公交优化,该线路取消并优化为[[Z52]]路。
|align=left|因横琴新区公交优化,该线路取消并优化为[[Z52]]路。
+
|-
+
|align=center|'''201快线'''
+
|align=center|香洲 ↔ 三灶
+
|align=center|2012年2月10日
+
|align=left|珠海首条大站快线。2012年4月20日起,201快线更名为[[K9]]。
|-
|-
|align=center|'''203'''
|align=center|'''203'''
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具