更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交603路线
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 10:44的版本
添加225字节
、
2017年1月6日 (五) 10:44
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:20-21分钟一班。
*班次间隔:20-21分钟一班。
*线路系统标识编码:[[斗门分公司]]:900603、[[斗门分公司香洲站]]:910603。
*线路系统标识编码:[[斗门分公司]]:900603、[[斗门分公司香洲站]]:910603。
+
==历史==
+
*2017年1月6日:304、403、520、603路双向在“东围北”与“新二桥头”之间新增停“茂生围”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第37行:
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|沿江路
|align=center|沿江路
−
|align=left|
●54
<br>终点站
+
|align=left|
●55
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●<br>'''部分班次绕行'''
|align=right|2●<br>'''部分班次绕行'''
|align=center|(白蕉工业园)
|align=center|(白蕉工业园)
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●53
<br>'''部分班次绕行'''
+
|align=left|
●54
<br>'''部分班次绕行'''
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|S365
|align=center|S365
−
|align=left|
●52
+
|align=left|
●53
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|景裕豪苑
|align=center|景裕豪苑
|align=center|S365
|align=center|S365
−
|align=left|
●51
+
|align=left|
●52
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
+
|align=left|●51
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|茂生围
+
|align=center|S365延长线
|align=left|●50
|align=left|●50
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●49
|align=left|●49
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●48
|align=left|●48
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●47
|align=left|●47
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●46
|align=left|●46
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●45
|align=left|●45
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●44
|align=left|●44
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●43
|align=left|●43
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●42
|align=left|●42
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|利通制衣
|align=center|利通制衣
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●41
|align=left|●41
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●40
|align=left|●40
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●39
|align=left|●39
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●38
|align=left|●38
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|东方威尼斯
|align=center|东方威尼斯
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|万威美地
|align=center|万威美地
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
45●
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
46●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
47●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
48●
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
48●
+
|align=right|
49●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
49●
+
|align=right|
50●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西
|align=center|九洲大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
50●
+
|align=right|
51●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
51●
+
|align=right|
52●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中
|align=center|九洲大道中
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
52●
+
|align=right|
53●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
53●
+
|align=right|
54●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
54●
<br>终点站
+
|align=right|
55●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具