打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
江门公交W223微循环线
(查看源代码)
2020年1月19日 (日) 09:53的版本
添加111字节
、
2020年1月19日 (日) 09:53
→线路停靠站点
第50行:
第50行:
|align=center|[https://wy.zhbus.org/index.php/%E7%9D%A6%E6%B4%B2%E7%AB%99 睦洲车站]
|align=center|[https://wy.zhbus.org/index.php/%E7%9D%A6%E6%B4%B2%E7%AB%99 睦洲车站]
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|睦洲公园
+
|align=center|长安街
+
|align=left|●21
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|睦洲市场
|align=center|睦洲市场
−
|align=center|
S272
+
|align=center|
长安街
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|睦洲小学
|align=center|睦洲小学
−
|align=center|
S272
+
|align=center|
长安街
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|富丽市场
|align=center|富丽市场
−
|align=center|
S272
+
|align=center|
长安街
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|睦洲卫生院
|align=center|睦洲卫生院
−
|align=center|
S272
+
|align=center|
长安街
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|睦洲大桥
|align=center|睦洲大桥
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|渡口所
|align=center|渡口所
|align=center|S272
|align=center|S272
第84行:
第89行:
|align=center colspan=4|——西江轮渡——
|align=center colspan=4|——西江轮渡——
|-
|-
−
|align=right|{{绕行站}}
8●
+
|align=right|{{绕行站}}
9●
|align=center|安全里(石板沙渡口)
|align=center|安全里(石板沙渡口)
|align=center|南镇村道
|align=center|南镇村道
|align=left|●14{{绕行站}}
|align=left|●14{{绕行站}}
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|关家墩
|align=center|关家墩
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|南镇
|align=center|南镇
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|南广沙
|align=center|南广沙
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|黄布一村①
|align=center|黄布一村①
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|黄布一村②
|align=center|黄布一村②
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|黄布二村
|align=center|黄布二村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|黄布三村
|align=center|黄布三村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|黄布村委会
|align=center|黄布村委会
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|黄布七村
|align=center|黄布七村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|黄布
|align=center|黄布
|align=center|S272
|align=center|S272
第141行:
第146行:
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 江门市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 江门市↑
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|新丰村
|align=center|新丰村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|莲溪市场
|align=center|莲溪市场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|S272
|align=center|S272
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,612
个编辑