打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2019年11月10日 (日) 00:48的版本
添加86字节
、
2019年11月10日 (日) 00:48
→线路停靠站点
第57行:
第57行:
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|永泰路
|align=center|永泰路
−
|align=left|
●38
<br>终点站
+
|align=left|
●39
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路
|align=center|南翔路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|红旗中心广场
|align=center|红旗中心广场
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|8●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|align=right|8●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●31
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
+
|align=left|
●32
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意车头指示牌
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|寸草路口
|align=center|寸草路口
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路
|align=center|山湖海路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|金湾区税务局
|align=center|金湾区税务局
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|市民中心东
|align=center|市民中心东
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
第142行:
第142行:
|align=center|金二路南
|align=center|金二路南
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|惠和街路口
|align=center|惠和街路口
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|惠和街北
|align=center|惠和街北
|align=center|惠和街
|align=center|惠和街
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
+
|align=center|S272
+
|align=left|●21
+
|-
+
|align=right|19●
+
|align=center|二号闸南
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑