更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
站牌
(查看源代码)
2019年10月30日 (三) 15:25的版本
添加195字节
、
2019年10月30日 (三) 15:25
→吊架站牌
第56行:
第56行:
==吊架站牌==
==吊架站牌==
−
吊架站牌是指通过吊架,悬吊于候车亭顶部的站牌,多出现90年代建设的候车亭([[梁亭]]
)当中。由于吊架站牌没有照明设施,不少吊架站牌已经被灯箱站牌取代。只有少部分站点因候车亭周边较窄,无法安置灯箱站牌,仍保留吊架站牌。
+
吊架站牌是指通过吊架,悬吊于候车亭顶部的站牌,多出现90年代建设的候车亭([[梁亭]]
)当中。由于吊架站牌没有照明设施,不少吊架站牌已经被灯箱站牌取代。只有少部分站点因候车亭周边较窄,或容易受台风影响,无法安置灯箱站牌,仍保留吊架站牌。
{{pic
{{pic
第96行:
第96行:
|align="center"|凉粉桥
|align="center"|凉粉桥
|align="center"|粤海中路
|align="center"|粤海中路
+
|align="center"|双向
+
|-
+
|align="center"|珠海渔女
+
|align="center"|情侣中路
+
|align="center"|双向
+
|-
+
|align="center"|城市阳台
+
|align="center"|情侣中路
|align="center"|双向
|align="center"|双向
|-
|-
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,684
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具