更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海一中专线
(查看源代码)
2019年10月16日 (三) 11:51的版本
删除537字节
、
2019年10月16日 (三) 11:51
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{注意|内容=本线路仅服务于珠海一中本部校区学生}}
{{注意|内容=本线路仅服务于珠海一中本部校区学生}}
−
[[珠海公交珠海一中专线]],是珠海公交营办的一条公交专线,由'''珠海一中'''单向开往'''[[湖心路口总站]]''',方便就读于珠海一中的西区学生快速离校。
+
{{测试BusRoute
−
本线路定班发车,具体时间见右表。
+
| 属性=D
−
+
| 首站=珠海一中
−
<br>
+
| 终点站=湖心路口总站
−
''<big>'''*注意:当周若双休(即周五下午放学)时,本线路当周将不开行,且不会另行通知。'''</big>''
+
| 线路性质=校园专线
−
{{BusRoute
| 路线号=珠海一中专线
| 路线号=珠海一中专线
−
|
系统编码
=
+
|
评价1
=
本线路方便就读于珠海二中的西区学生快速离校。且当周若双休(即周五下午放学)时,本线路当周将不开行,且不会另行通知
+
| 评价2=
+
| 配车信息=本线路自2019年5月中旬开通,配车为原属于<br>[[金湾通勤线]]的广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/09/01/nSPIgI.jpg
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/09/01/nSPIgI.jpg
−
|
营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
+
|
调度站1
={{海虹}}
−
| 派车分公司
={{海虹}}
−
| 调度站=海虹站
| 线路里程=27km
| 线路里程=27km
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
| 单程时间=25分钟
| 单程时间=25分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
−
| 线路走向=珠海一中→湖心路口总站
+
| 首站营运时间=<br>16:15-16:30<br>17:20-17:30
−
| 首站营运时间=
'''珠海一中'''
<br>16:15-16:30<br>17:20-17:30
−
| 末站营运时间=
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通[[GTQ6105BEVBT3]]
+
| 车型=
广通GTQ6105BEVBT3
−
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=海虹总站}}
}}
}}
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交珠海一中专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。
−
*该线路走向为珠海一中→湖心路口总站,全线拥有3台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
−
*服务时间:珠海一中开出16:15-17:30;
−
*班次间隔:定班发车。
== 历史 ==
== 历史 ==
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具