更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交技师学院专线
(查看源代码)
2019年10月1日 (二) 23:16的版本
添加363字节
、
2019年10月1日 (二) 23:16
无编辑摘要
第21行:
第21行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交技师学院专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
、
{{湖心路口}}联合营运。
+
*珠海公交技师学院专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
及
{{湖心路口}}联合营运。
*该线路走向为湖心路口总站-市技师学院,全线拥有2台车,车型不定,由{{三灶}}及{{湖心路口}}随机派车。单程运行时间约为20-25分钟。
*该线路走向为湖心路口总站-市技师学院,全线拥有2台车,车型不定,由{{三灶}}及{{湖心路口}}随机派车。单程运行时间约为20-25分钟。
*班次间隔:定班发车。
*班次间隔:定班发车。
第42行:
第42行:
|align=right|2●<br>终点站
|align=right|2●<br>终点站
|align=center|市技师学院
|align=center|市技师学院
−
|align=center|
技工路
+
|align=center|
金铭西路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
<!--
==用车==
==用车==
+
*注:本线路将根据当日班表安排,从{{三灶}}及{{湖心路口}}随机抽调车辆开行。故下表记录所有挂牌车辆,当日出勤车辆敬请留意当日具体情况。
{{线路配车|路线号=技师学院专线}}
{{线路配车|路线号=技师学院专线}}
−
{{分公司|分公司={{湖心路口}}}}
+
{{分公司|分公司={{三灶}}|配车数=2}}
−
{{配车|NO=
01711D
|S=逢离校日、返校日行驶}}
+
{{配车|NO=00998D|S=逢离校日、返校日行驶}}
+
{{配车|NO=06636D|S=逢离校日、返校日行驶}}
+
{{分公司|分公司={{湖心路口}}
|配车数=2
}}
+
{{配车|NO=
02769D
|S=逢离校日、返校日行驶}}
{{配车|NO=08684D|S=逢离校日、返校日行驶}}
{{配车|NO=08684D|S=逢离校日、返校日行驶}}
|}
|}
+
<!--
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,276
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具