打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交991路线
(查看源代码)
2019年10月1日 (二) 19:36的版本
删除2字节
、
2019年10月1日 (二) 19:36
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 主要途经=合胜百货、中澳世纪城、华发新城
| 主要途经=合胜百货、中澳世纪城、华发新城
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
4
-13分钟
+
| 班次间隔=
5
-13分钟
| 线路走向=金斗湾客运站-圆明新园
| 线路走向=金斗湾客运站-圆明新园
| 首站营运时间=金斗湾客运站 06:00-21:00
| 首站营运时间=金斗湾客运站 06:00-21:00
| 末站营运时间=圆明新园 06:45-22:00
| 末站营运时间=圆明新园 06:45-22:00
| 配车数=23
| 配车数=23
−
| 车型=
金龙XMQ6106BGN4<br>金龙XMQ6106AGN5<br>宇通ZK6125HNG2
+
| 车型=
比亚迪BYD6122LGEV1
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
{{四卡}}{{TU}}{{支付宝}}
{{四卡}}{{TU}}{{支付宝}}
}}
}}
−
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*中山公交991路线由[[中山公交集团]]
[[中南公汽坦洲车队]]营运。
+
*中山公交991路线由[[中山公交集团]]
中南公汽坦洲车队营运。
−
*该线路走向为金斗湾客运站-
圆明新园,全线拥有23台车,车型为金龙XMQ6106BGN4、金龙XMQ6106AGN5、宇通ZK6125HNG2,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为金斗湾客运站-
圆明新园,全线拥有23台车,车型为比亚迪BYD6122LGEV1,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:金斗湾客运站开出:06:00-21:00;圆明新园开出:06:45-22:00
*服务时间:金斗湾客运站开出:06:00-21:00;圆明新园开出:06:45-22:00
−
*
班次间隔:4
-13分钟一班。
+
*
班次间隔:5
-13分钟一班。
==历史==
==历史==
第31行:
第30行:
*2019年8月24日,因珠海南湾北路段金琴快速工程施工需要,上午10:00起,对东往西方向珠海大道辅道右转南湾北路路口段实施全封闭的交通管制措施。本线路往金斗湾客运站方向经华发新城后改行寿丰路、丰华路、南屏大桥钢便桥后,再按原线行驶。取消停靠北山(华发商城)、南屏大桥,临时增加奥特美会所、丰华路西。
*2019年8月24日,因珠海南湾北路段金琴快速工程施工需要,上午10:00起,对东往西方向珠海大道辅道右转南湾北路路口段实施全封闭的交通管制措施。本线路往金斗湾客运站方向经华发新城后改行寿丰路、丰华路、南屏大桥钢便桥后,再按原线行驶。取消停靠北山(华发商城)、南屏大桥,临时增加奥特美会所、丰华路西。
*2019年9月3日,受珠海南湾北路段金琴快速工程施工的影响,本线路双向取消“南屏大桥”站,往金斗湾客运站方向取消“北山(华发商都)”站。双向增停“奥特美会所”、“丰华路西”。
*2019年9月3日,受珠海南湾北路段金琴快速工程施工的影响,本线路双向取消“南屏大桥”站,往金斗湾客运站方向取消“北山(华发商都)”站。双向增停“奥特美会所”、“丰华路西”。
+
*2019年9月29日,本线路全线配车更换为比亚迪BYD6122LGEV1。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑