第5行: |
第5行: |
| | 系统编码=80JSXY | | | 系统编码=80JSXY |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{湖心路口}} | + | | 派车分公司={{三灶}}<br>{{湖心路口}} |
| | 线路里程=6.6km | | | 线路里程=6.6km |
| | 主要途经=湖心路口总站、市技师学院 | | | 主要途经=湖心路口总站、市技师学院 |
第21行: |
第21行: |
| }} | | }} |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
− | *珠海公交技师学院专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{湖心路口}}营运。 | + | *珠海公交技师学院专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}、{{湖心路口}}联合营运。 |
− | *该线路走向为湖心路口总站-市技师学院,全线拥有2台车,车型不定,由{{湖心路口}}随机派车。单程运行时间约为20-25分钟。 | + | *该线路走向为湖心路口总站-市技师学院,全线拥有2台车,车型不定,由{{三灶}}及{{湖心路口}}随机派车。单程运行时间约为20-25分钟。 |
| *班次间隔:定班发车。 | | *班次间隔:定班发车。 |
| *该线路为校园接驳车。 | | *该线路为校园接驳车。 |