更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交315路线
(查看源代码)
2019年9月27日 (五) 09:05的版本
删除706字节
、
2019年9月27日 (五) 09:05
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[北澳]]。
*2019年7月23日,为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需由[[井岸]]临时调整至[[北澳]]。
+
*2019年9月28日,因井岸总站改造完毕,本线路迁回[[井岸]]发车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=为提升井岸总站公交运营服务水平,减少因场站地势较低、恶劣天气等原因对线路及车辆运营造成的影响,自2019年7月23日起,实施对井岸总站全封闭施工改造工程。受此影响,本线路的首末站及运行路线需临时调整,具体如下:
−
−
(一)首末站临时调整
−
首末站由“白蕉总站—井岸”临时调整为“白蕉总站—北澳”。
−
−
(二)运行路线调整
−
往北澳方向:经“侨立中医院”站后,行驶井岸大桥、中兴路、龙井路,至“北澳”临时首末站,往返同途。双向临时取消“井岸”(首末站)。
−
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:白蕉总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:白蕉总站'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:北澳
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:井岸
'''
−
<!--
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|●4<br>终点站
−
-->
−
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[北澳]]
−
|align=center|龙井东路
|align=left|●4<br>终点站
|align=left|●4<br>终点站
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具