第20行: |
第20行: |
| ==停靠线路== | | ==停靠线路== |
| 注:以下表格截止至2016年3月 | | 注:以下表格截止至2016年3月 |
− | {|width=80% align="center" class="wikitable" | + | {|width=65% align="center" class="wikitable" |
| |- | | |- |
− | !width=12% | 路线号码 | + | !width=15% | 路线号码 |
| !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 | | !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 |
− | !width=40% | 停靠性质 | + | !width=45% | 停靠性质 |
− | |-
| + | {{20}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交20路线|20]]'''
| + | {{始发站}} |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[上冲总站]]
| + | {{21}} |
− | |align="center"|始发站
| + | {{始发站}} |
− | |-
| + | {{40}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交21路线|21]]'''
| + | {{始发站}} |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[跨境工业区]]
| + | {{43}} |
− | |align="center"|始发站
| + | {{始发站}} |
− | |-
| + | {{60}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交40路线|40]]'''
| + | {{始发站}} |
− | |align="center"|[[上冲检查站]] ↔ [[吉大总站]]
| + | {{202}} |
− | |align="center"|始发站
| + | {{始发站}} |
− | |-
| + | {{603}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交43路线|43]]'''
| + | {{始发站}} |
− | |align="center"|[[心岸春天花园]] ↔ [[吉大总站]]
| + | {{K7}} |
− | |align="center"|始发站
| + | {{始发站}} |
− | |-
| + | {{K10}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交60路线|60]]'''
| + | {{始发站}} |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[湾仔]]
| |
− | |align="center"|始发站
| |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交202路线|202]]'''
| |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[丽珠西门(派特尔)]]
| |
− | |align="center"|始发站
| |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交603路线|603]]'''
| |
− | |align="center"|[[白蕉开发区]] ↔ [[吉大总站]]
| |
− | |align="center"|始发站
| |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K7路线|K7]]'''
| |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[平沙]]
| |
− | |align="center"|始发站
| |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K10路线|K10]]'''
| |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[长隆]]
| |
− | |align="center"|始发站
| |
| |} | | |} |
| | | |
| == 附近车站及线路 == | | == 附近车站及线路 == |
| 注:以下表格截止至2016年3月 | | 注:以下表格截止至2016年3月 |
− | {|width=80% align="center" class="wikitable" | + | {|width=65% align="center" class="wikitable" |
| |- | | |- |
− | !width=12% | 路线号码 | + | !width=15% | 路线号码 |
| !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 | | !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 |
− | !width=40% | 停靠性质 | + | !width=45% | 停靠性质 |
− | |-
| + | {{4}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交4路线|4]]'''
| |
− | |align="center"|[[夏湾]] ↔ [[凤凰北]]
| |
| |align="center"|途经站,海滨南站 | | |align="center"|途经站,海滨南站 |
− | |-
| + | {{20}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交20路线|20]]'''
| |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[上冲总站]]
| |
| |align="center"|途经站,海滨南站 | | |align="center"|途经站,海滨南站 |
− | |-
| + | {{21}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交21路线|21]]'''
| |
− | |align="center"|[[吉大总站]] ↔ [[跨境工业区]]
| |
| |align="center"|途经站,海滨南站 | | |align="center"|途经站,海滨南站 |
− | |-
| + | {{43}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交43路线|43]]'''
| |
− | |align="center"|[[心岸春天花园]] ↔ [[吉大总站]]
| |
| |align="center"|途经站,海滨南站 | | |align="center"|途经站,海滨南站 |
− | |-
| + | {{4}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交4路线|4]]'''
| |
− | |align="center"|[[夏湾]] ↔ [[凤凰北]]
| |
| |align="center"|途经站,光大国贸站 | | |align="center"|途经站,光大国贸站 |
− | |-
| + | {{992}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交992路线|992]]''' | + | |align="center"|'''始发站''',光大国贸站 |
− | |align="center"|[[光大国贸]] ↔ [[锦绣国际花城]]
| + | {{9}} |
− | |align="center"|途经站,光大国贸站
| |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交9路线|9]]'''
| |
− | |align="center"|[[拱北口岸总站]] ↔ [[体育中心南]]
| |
| |align="center"|途经站,烟墩山站 | | |align="center"|途经站,烟墩山站 |
− | |-
| + | {{25}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交25路线|25]]'''
| |
− | |align="center"|[[九洲港]] ↔ [[屏北三路西]]
| |
| |align="center"|途经站,烟墩山站 | | |align="center"|途经站,烟墩山站 |
| |} | | |} |