更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海二中专线
(查看源代码)
2019年9月23日 (一) 12:31的版本
删除57字节
、
2019年9月23日 (一) 12:31
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{测试}}
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
−
<!--
+
{{测试BusRoute
{{测试BusRoute
−
| 评价1=
<br>
+
| 评价1=
−
''<big>'''*注意:当周若双休(即周五下午放学)时,本线路当周将不开行,且不会另行通知。'''</big>''
+
| 评价2=
本线路由二中校园内始发,请注意乘车地点,以免漏乘。
−
| 评价2=
本线路由二中校园内始发。
| 线路性质=校园专线
| 线路性质=校园专线
| 配车信息=本线路自2019年月起开通,首期配车为
| 配车信息=本线路自2019年月起开通,首期配车为
第21行:
第20行:
| 末站营运时间=
| 末站营运时间=
| 配车数=
| 配车数=
−
| 车型=广通GTQ6146BEVBT8
+
| 车型=
<!--
广通GTQ6146BEVBT8
-->
| 票价='''免费乘坐'''
| 票价='''免费乘坐'''
−
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=海虹总站}}
{{充电站|充电站=海虹总站}}
}}
}}
第29行:
第27行:
== 历史 ==
== 历史 ==
*2019年9月21日,本线路开始招募工作。
*2019年9月21日,本线路开始招募工作。
+
<!--
*2019年月日,本线路开通。
*2019年月日,本线路开通。
==班次==
==班次==
第39行:
第38行:
|align=center|
|align=center|
|}
|}
+
-->
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【二中—湖心路口总站】
走向:【二中—湖心路口总站】
第45行:
第45行:
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
备注
'''
+
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''
站点序号与备注
'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[二中]]
|align=center|[[二中]]
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
−
|align=center|
由校内始发
+
|align=center|
2●<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''九洲大道交迎宾路下穿隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''九洲大道交迎宾路下穿隧道'''——{{隧道}}
第65行:
第65行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=center|
+
|align=center|
1●<br>起点站
|}
|}
−
+
<!--
==用车==
==用车==
{{线路配车
{{线路配车
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具