更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2019年9月17日 (二) 10:05的版本
添加690字节
、
2019年9月17日 (二) 10:05
无编辑摘要
第8行:
第8行:
|-
|-
!width=20% | 现站名
!width=20% | 现站名
+
!width=5% | 状态
!width=10% | 所属区域
!width=10% | 所属区域
!width=10% | 所处道路
!width=10% | 所处道路
−
!width=
40
% | 原站名
+
!width=
35
% | 原站名
!width=20% | 备注
!width=20% | 备注
|-
|-
|align=center|白莲洞公园
|align=center|白莲洞公园
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|建业三路
|align=center|建业三路
第20行:
第22行:
|-
|-
|align=center|建业一路(联通大厦)
|align=center|建业一路(联通大厦)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|建业一路
|align=center|建业一路
第26行:
第29行:
|-
|-
|align=center|城轨明珠站
|align=center|城轨明珠站
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
第32行:
第36行:
|-
|-
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
第38行:
第43行:
|-
|-
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民西路
|align=center|人民西路
第44行:
第50行:
|-
|-
|align=center|滨海楼
|align=center|滨海楼
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
第50行:
第57行:
|-
|-
|align=center|二中
|align=center|二中
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|人民东路
|align=center|人民东路
第56行:
第64行:
|-
|-
|align=center|公积金中心
|align=center|公积金中心
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
第62行:
第71行:
|-
|-
|align=center|光大国贸
|align=center|光大国贸
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|海滨南路
|align=center|海滨南路
第68行:
第78行:
|-
|-
|align=center|烟墩山
|align=center|烟墩山
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
|align=left|吉大总站
|align=left|吉大总站
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|口岸广场东
+
|align=center|已取消
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|水湾路
+
|align=left|口岸广场
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=center|水拥坑(海天公园)
|align=center|水拥坑(海天公园)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
第80行:
第99行:
|-
|-
|align=center|银星花园
|align=center|银星花园
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第86行:
第106行:
|-
|-
|align=center|港湾一号
|align=center|港湾一号
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第92行:
第113行:
|-
|-
|align=center|白沙(魅族)
|align=center|白沙(魅族)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第98行:
第120行:
|-
|-
|align=center|国际赛车场(经济港)
|align=center|国际赛车场(经济港)
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第104行:
第127行:
|-
|-
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
+
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
第110行:
第134行:
|-
|-
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
第116行:
第141行:
|-
|-
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第122行:
第148行:
|-
|-
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第128行:
第155行:
|-
|-
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第134行:
第162行:
|-
|-
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第140行:
第169行:
|-
|-
|align=center|斗门行政服务中心
|align=center|斗门行政服务中心
+
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|斗门行政中心(2019.8.29)
|align=left|
|align=left|
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具