更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路2号线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:42的版本
添加608字节
、
2019年9月5日 (四) 09:42
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为{{斗香}}运营。
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为{{斗香}}运营。
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行,沿线不增加停靠站点。}}
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行,沿线不增加停靠站点。}}
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
第69行:
第71行:
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|5●{{临时停靠}}
+
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具