更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路1号线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:41的版本
添加621字节
、
2019年9月5日 (四) 09:41
无编辑摘要
第33行:
第33行:
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年6月12日,本线路实施“海荣新村”西侧站到“前山总站”的免费换乘服务。
*2019年7月6日,本线路往南水客运站方向经“高栏港大厦”站后,增停“铁炉”东侧站,并实施该站可免费乘坐至“南水客运站”换乘的措施。
*2019年7月6日,本线路往南水客运站方向经“高栏港大厦”站后,增停“铁炉”东侧站,并实施该站可免费乘坐至“南水客运站”换乘的措施。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南水客运站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:南水客运站'''
第61行:
第63行:
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|3●{{临时停靠}}
+
|align=center|灯笼路口
+
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具