更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交992路线
(查看源代码)
2019年8月30日 (五) 13:27的版本
添加205字节
、
2019年8月30日 (五) 13:27
无编辑摘要
第35行:
第35行:
*2018年12月5日,本线路第一批次广通[[GTQ6117N4GJ5]]更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2018年12月5日,本线路第一批次广通[[GTQ6117N4GJ5]]更换为宇通[[ZK6100HNGA9]]。
*2019年1月19日,本线路首末站由“光大国贸”调整为“吉大总站”,撤销“光大国贸”(原首末站)。
*2019年1月19日,本线路首末站由“光大国贸”调整为“吉大总站”,撤销“光大国贸”(原首末站)。
+
*2019年9月2日,本线路往珠海方向在“南坦路北”和“长沙圩”之间增停“诗僧路北”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第131行:
第132行:
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
+
|align=center|诗僧路北
+
|align=center|诗僧路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|18●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|葵竹苑
|align=center|葵竹苑
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|恒隆学校
|align=center|恒隆学校
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|翠微市场<br>(百安门诊部)
|align=center|翠微市场<br>(百安门诊部)
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|招商花园城
|align=center|招商花园城
|align=center|翠前北路
|align=center|翠前北路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|艺术高中
|align=center|艺术高中
|align=center|翠微西路{{专用道}}
|align=center|翠微西路{{专用道}}
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|暨南大学
|align=center|暨南大学
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|世邦广场
|align=center|世邦广场
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|瀚林苑
|align=center|瀚林苑
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|前山
|align=center|前山
|align=center|三台石路
|align=center|三台石路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
第205行:
第211行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|竹苑
|align=center|竹苑
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|中电大厦
|align=center|中电大厦
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|景山路
|align=center|景山路
第235行:
第241行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|吉大路
|align=center|吉大路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
−
|-
|}
|}
==用车==
==用车==
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具