更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交42路线
(查看源代码)
2019年8月30日 (五) 13:25的版本
添加208字节
、
2019年8月30日 (五) 13:25
无编辑摘要
第45行:
第45行:
*2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
*2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
*2019年6月25日,本线路服务时间延长:“格力康乐园”头班由6:20提前至6:10,尾班由22:00延长至22:20,“锦绣阳光花园十期”头班由6:15提前至6:05,尾班由21:15延长至21:30。
*2019年6月25日,本线路服务时间延长:“格力康乐园”头班由6:20提前至6:10,尾班由22:00延长至22:20,“锦绣阳光花园十期”头班由6:15提前至6:05,尾班由21:15延长至21:30。
+
*2019年9月2日,本线路往珠海方向在“南坦路北”和“长沙圩”之间增停“诗僧路北”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第67行:
第68行:
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南沙湾
|align=center|南沙湾
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|格力电器
|align=center|格力电器
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中臣花园
|align=center|中臣花园
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|福石
|align=center|福石
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|造贝
|align=center|造贝
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|人力资源中心
|align=center|人力资源中心
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第122行:
第123行:
|align=center|莲塘
|align=center|莲塘
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|明珠中
|align=center|明珠中
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|翠景工业区
|align=center|翠景工业区
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
+
|align=left|●16
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|诗僧路北
+
|align=center|诗僧路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具