更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B2干线
(查看源代码)
2019年8月29日 (四) 10:34的版本
大小无更改
、
2019年8月29日 (四) 10:34
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 线路里程=湖心路口总站→海虹总站 32km<br>海虹总站→湖心路口总站 31km
| 线路里程=湖心路口总站→海虹总站 32km<br>海虹总站→湖心路口总站 31km
| 主要途经=百货公司、吉大、兰埔、南屏街口
| 主要途经=百货公司、吉大、兰埔、南屏街口
−
| 单程时间=
约90分钟
+
| 单程时间=
约75分钟
| 班次间隔=8-15分钟
| 班次间隔=8-15分钟
| 线路走向=湖心路口总站-海虹总站
| 线路走向=湖心路口总站-海虹总站
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B2干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B2干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}、{{湖心路口}}联合营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-
海虹总站,全线拥有26台车,车型为广通GTQ6146BEVBT8,单程运行时间约为90分钟。
+
*该线路走向为湖心路口总站-
海虹总站,全线拥有26台车,车型为广通GTQ6146BEVBT8,单程运行时间约为75分钟。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:15-21:10;海虹总站开出:06:15-21:10
*服务时间:湖心路口总站开出:06:15-21:10;海虹总站开出:06:15-21:10
*班次间隔:8-15分钟一班。
*班次间隔:8-15分钟一班。
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具