更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A区间快线
(查看源代码)
2019年8月25日 (日) 01:02的版本
添加297字节
、
2019年8月25日 (日) 01:02
→线路停靠站点
第28行:
第28行:
== 历史 ==
== 历史 ==
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
+
==班次==
+
本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考。
+
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
+
! align=center|始发站
+
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|银海北苑
+
|align=center|7:00
+
|-
+
|align=center|中大五院
+
|align=center|17:50
+
|}
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第36行:
第49行:
|-
|-
|align=right|1●<br>终点站
|align=right|1●<br>终点站
−
|align=center|银海北苑
+
|align=center|
[[
银海北苑
]]
|align=center|华夏路
|align=center|华夏路
|align=left|●5<br>起点站
|align=left|●5<br>起点站
第56行:
第69行:
|-
|-
|align=right|5●<br>起点站
|align=right|5●<br>起点站
−
|align=center|中大五院
+
|align=center|
[[
中大五院
]]
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●1<br>终点站
|align=left|●1<br>终点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,745
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具