更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交503路线
(查看源代码)
2019年8月21日 (三) 12:04的版本
大小无更改
、
2019年8月21日 (三) 12:04
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 首站营运时间=北澳 05:40-20:50
| 首站营运时间=北澳 05:40-20:50
| 末站营运时间=丽珠西门(派特尔) 06:50-22:25
| 末站营运时间=丽珠西门(派特尔) 06:50-22:25
−
| 配车数=
8
+
| 配车数=
9
| 车型=中通LCK6850HGN
| 车型=中通LCK6850HGN
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交503路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原信禾公汽){{斗门}}营运。
*珠海公交503路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原信禾公汽){{斗门}}营运。
−
*该线路走向为北澳-
丽珠西门(派特尔),全线拥有8台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为北澳-
丽珠西门(派特尔),全线拥有9台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:北澳开出:05:40-20:50;丽珠西门(派特尔)开出:06:50-22:25
*服务时间:北澳开出:05:40-20:50;丽珠西门(派特尔)开出:06:50-22:25
*班次间隔:19-22分钟一班。
*班次间隔:19-22分钟一班。
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具