更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2019年8月18日 (日) 14:24的版本
添加378字节
、
2019年8月18日 (日) 14:24
无编辑摘要
第21行:
第21行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交801路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
、
{{湖心路口}}联合营运。
+
*珠海公交801路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{三灶}}
及
{{湖心路口}}联合营运。
*该线路走向为红旗总站-三灶车场,全线拥有8台车,车型为广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为60分钟。
*该线路走向为红旗总站-三灶车场,全线拥有8台车,车型为广客GTZ6119BEVB2,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:红旗总站开出:06:10-21:30;三灶车场开出:06:10-21:30
*服务时间:红旗总站开出:06:10-21:30;三灶车场开出:06:10-21:30
第42行:
第42行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年12月11日,本线路首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:30-20:50调整为“红旗总站”6:10-21:30,“三灶车场”由6:30-20:40调整为6:10-21:30。
*2018年12月11日,本线路首末站由“红旗”延伸至“红旗总站”,同步延长服务时间:“红旗”6:30-20:50调整为“红旗总站”6:10-21:30,“三灶车场”由6:30-20:40调整为6:10-21:30。
+
*2018年12月29日,本线路由第四分公司(金湾)独立运营改为{{三灶}}及{{湖心路口}}联合运营。
*2019年8月18日,原“金二路南”双边站更名为“惠和街路口”,原“航空新城”双边站更名为“金二路南”。
*2019年8月18日,原“金二路南”双边站更名为“惠和街路口”,原“航空新城”双边站更名为“金二路南”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第53行:
第54行:
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|[[红旗总站]]
|align=center|永泰路
|align=center|永泰路
−
|align=left|
●34
<br>终点站
+
|align=left|
●35
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路北
|align=center|南翔路
|align=center|南翔路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|红旗中心广场
|align=center|红旗中心广场
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|广安路西
|align=center|广安路西
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中珠花园
|align=center|中珠花园
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|广安路东
|align=center|广安路东
|align=center|广安路
|align=center|广安路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|●28
+
|align=left|●29
+
|-
+
|align=right|8●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=center|[[湖心路口总站]]
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●28
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|寸草路口
|align=center|寸草路口
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|惠和街路口
|align=center|惠和街路口
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|金二路南
|align=center|金二路南
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|金河大道东
|align=center|金河大道东
−
|align=center|
金河大道东路
+
|align=center|
金河大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路北
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|三灶
|align=center|三灶
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
34●
<br>终点站
+
|align=right|
35●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具