更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2019年8月15日 (四) 18:01的版本
删除452字节
、
2019年8月15日 (四) 18:01
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{
微公交
+
{{
微环线
−
| 线路全称=
珠海公交Z126支线
+
| 线路全称=
珠海公交Z261支线
−
| 描述=
是金湾区内的一条公交支线
+
| 描述=
是斗门区内的一条公交支线
−
| 路线号=
Z126
+
| 路线号=
Z261
−
| 图片外链=http://
ws1
.sinaimg.cn/large/
9f04c19egw1f9wp7ofi5tj22461eob2b
.jpg
+
| 图片外链=http://
wx4
.sinaimg.cn/large/
9f04c19egy1fl1cql2cb0j20xc0m8nf7
.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
−
| 线路里程=
5km
+
| 线路里程=
12km
−
| 系统编码=
80Z126
+
| 系统编码=
80Z261
−
| 主要途经=
西湖城区、金山大道
+
| 主要途经=
金二路中、金湾区税务局
−
| 单程时间=
15分钟
+
| 单程时间=
分钟
| 班次间隔=15-20分钟
| 班次间隔=15-20分钟
−
| 线路走向=湖心路口总站
-航空新城
+
| 线路走向=湖心路口总站
↺ 金湾区税务局
−
|
首站营运时间
=湖心路口总站 06:
30-20:15
+
|
营运时间
=湖心路口总站 06:
00
-
21
:
00
−
| 末站营运时间=航空新城 06:40
-
20
:
30
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
第85行:
第84行:
19:52
19:52
20:15
20:15
−
|-
−
|align=center|航空新城
−
|align=center|
−
06:45
−
07:02
−
07:20
−
07:38
−
07:54
−
08:10
−
08:28
−
08:48
−
09:08
−
09:28
−
09:44
−
10:00
−
10:16
−
10:32
−
10:48
−
11:08
−
11:28
−
11:48
−
12:04
−
12:20
−
12:36
−
12:52
−
13:08
−
13:28
−
13:48
−
14:08
−
14:24
−
14:40
−
14:56
−
15:12
−
15:28
−
15:48
−
16:08
−
16:28
−
16:48
−
17:08
−
17:28
−
17:48
−
18:03
−
18:23
−
18:43
−
19:03
−
19:19
−
19:35
−
19:53
−
20:11
−
20:30
|}
|}
第142行:
第91行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:湖心路口总站'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第165行:
第113行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
金山大道
+
|align=center|
山湖海路东
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
国地税服务厅
+
|align=center|
金湾区税务局
−
|align=center|
————
+
|align=center|
迎河东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具