更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交90路线
(查看源代码)
2019年8月12日 (一) 09:33的版本
添加106字节
、
2019年8月12日 (一) 09:33
小
→线路停靠站点
第47行:
第47行:
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|[[香洲总站]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●7
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[凤凰北]]
|align=center|[[凤凰北]]
+
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|百货公司
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
|align=center|凤凰北路{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|前山
|align=center|前山
|align=center|三台石路{{专用道}}
|align=center|三台石路{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|城轨前山站{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
第66行:
第71行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
7●
<br>终点站
+
|align=right|
8●
<br>终点站
|align=center|[[洪湾渔港]]
|align=center|[[洪湾渔港]]
|align=center|渔港西路
|align=center|渔港西路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具