更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交304路线
(查看源代码)
2019年8月7日 (三) 18:49的版本
添加124字节
、
2019年8月7日 (三) 18:49
无编辑摘要
第41行:
第41行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年3月30日,本线路配车全部更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动客车,同时调整服务时间:“北澳”头班5:40不变调整为5:50,尾班21:10调整为21:20;“双威管桩”头班6:55调整为6:40,尾班22:20不变。
*2019年3月30日,本线路配车全部更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动客车,同时调整服务时间:“北澳”头班5:40不变调整为5:50,尾班21:10调整为21:20;“双威管桩”头班6:55调整为6:40,尾班22:20不变。
+
*因“斗门交通局”公交站点距离路口较近,存在安全隐患,为保障道路顺畅及公交运营安全,经实地勘察研究,自2019年8月9日起,本线路取消停靠“斗门交通局”站
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第51行:
第52行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●39
<br>终点站
+
|align=left|
●38
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|斗门交通局
−
|align=center|井湾路
−
|align=left|●36
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|金湾楼
|align=center|金湾楼
|align=center|↓尖峰前街<br>井湾路↑
|align=center|↓尖峰前街<br>井湾路↑
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|康益花园
|align=center|康益花园
|align=center|尖峰前街
|align=center|尖峰前街
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前街
|align=center|尖峰前街
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|斗门行政中心
|align=center|斗门行政中心
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|利通制衣
|align=center|利通制衣
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|东围北
|align=center|东围北
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|茂生围
|align=center|茂生围
|align=center|S365延长线
|align=center|S365延长线
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|景裕豪苑
|align=center|景裕豪苑
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|白蕉镇政府
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|新力船厂
|align=center|新力船厂
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|新一村口
|align=center|新一村口
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|斗门港
|align=center|斗门港
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|头围
|align=center|头围
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|米围村口
|align=center|米围村口
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|海龙生物
|align=center|海龙生物
|align=center|X767
|align=center|X767
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
39●
<br>终点站
+
|align=right|
38●
<br>终点站
|align=center|[[双威管桩]]
|align=center|[[双威管桩]]
|align=center|X767
|align=center|X767
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具