更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K4快线
(查看源代码)
2019年7月19日 (五) 11:37的版本
添加276字节
、
2019年7月19日 (五) 11:37
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2018年12月29日,本线路由{{斗香}}调整为{{斗香}}运营。
*2018年12月29日,本线路由{{斗香}}调整为{{斗香}}运营。
*2019年2月21日,本线路香洲分公司(斗香)配车更换为中通[[LCK6126PHENV]]。
*2019年2月21日,本线路香洲分公司(斗香)配车更换为中通[[LCK6126PHENV]]。
+
*2019年7月20日,本线路取消停靠往市区方向的“南屏街口”站,同日起双向增停“南泉路口(香洲第二医院)”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第48行:
第49行:
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●26
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南门
|align=center|南门
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|竹坑
|align=center|竹坑
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|斗门一中
|align=center|斗门一中
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第110行:
第111行:
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
第129行:
第130行:
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
↓
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具