打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z106支线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 09:55的版本
添加1,013字节
、
2019年7月18日 (四) 09:55
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=映月新村、汤臣倍健
| 主要途经=映月新村、汤臣倍健
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
−
| 班次间隔=
20分钟
+
| 班次间隔=
25分钟
−
| 线路走向=三灶-
定家湾工业区
+
| 线路走向=三灶-
胜利路北
−
| 首站营运时间=三灶
07
:
00
-
20
:
25
+
| 首站营运时间=三灶
6
:
30
-
21
:
00
−
| 末站营运时间=
定家湾工业区 07
:
30
-
20
:
50
+
| 末站营运时间=
胜利路北 7
:
00
-
21
:
30
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通GTQ6858BEVBT11
| 车型=广通GTQ6858BEVBT11
第27行:
第27行:
*2017年3月1日,本线路增加1台广通[[GTQ6858BEVB2]]配车,班次密度加密至20分钟一班。
*2017年3月1日,本线路增加1台广通[[GTQ6858BEVB2]]配车,班次密度加密至20分钟一班。
*2018年9月7日,本线路配车更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT11]]型纯电动巴士。
*2018年9月7日,本线路配车更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT11]]型纯电动巴士。
+
*2019年7月12日,本线路首末站由“三灶-定家湾工业区”延伸为“三灶-胜利路北”;取消“定家湾工业区”(原首末站);双向增停“海雅美生物”(增设)、“定湾四路口”(增设)、“胜利路南”(原公交招呼站迁移并更名)等站点。调整后,线路投入3台车辆运营不变,计划班次间隔约25分钟;服务时间调整为:“三灶”由7:00-20:25延长为6:30-21:00;“胜利路北”由(“定家湾工业区”)7:30-20:50延长为7:00-21:30。
==班次==
==班次==
−
{
{班次
|
+
{|
class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
|
首站
=
三灶
+
! align=center
|
始发站
−
|
首站时段
=
0700-1840<br>1840-2025
+
! align
=
center|时间
−
|
首站班距
=20
<br>
17
-
18
+
|-
−
|
末站 =定家湾工业区
+
|
align
=
center|三灶
−
|
末站时段
=
0730-0805<br>0805-1805<br>1805-2050
+
|
align
=
center|
−
|
末站班距
=17
-
18
<br>20<br>
18
-
19
+
6:30
−
}
}
+
6:55
+
7:20
+
7:45
+
8:10
+
8:35
+
9:00
+
9:25
+
9:50
+
10:15
+
10:40
+
11:05
+
11:30
+
11:55
+
12:20
+
12:45
+
13:10
+
13:35
+
14:00
+
14:25
+
14:50
+
15:15
+
15:40
+
16:05
+
16:30
+
16:55
+
17:
20
+
17
:45
+
18:10
+
18:35
+
18
:59
+
19:23
+
19:47
+
20:11
+
20:35
+
21:00
+
|
-
+
|
align
=
center|胜利路北
+
|
align
=
center|
+
7:00
+
7:25
+
7:50
+
8:15
+
8:40
+
9:05
+
9:30
+
9:55
+
10:20
+
10:45
+
11:10
+
11:35
+
12:00
+
12:25
+
12:50
+
13:15
+
13:40
+
14:05
+
14:30
+
14:55
+
15:20
+
15:45
+
16:10
+
16:35
+
17:00
+
17
:25
+
17:50
+
18
:15
+
18
:40
+
19:05
+
19:29
+
19
:53
+
20:17
+
20:41
+
21:05
+
21:30
+
|
}
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第47行:
第123行:
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●18
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
−
|align=right|
''●临时停靠''
+
|align=right|●3
−
|align=center|唐人街
−
|align=center|伟民路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|<del>''
●3
''</del>↓
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
−
|align=right|
<del>''
●4
''</del>↓
+
|align=right|●4
|align=center|映月路西
|align=center|映月路西
|align=center|映月路
|align=center|映月路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|星汉路东
|align=center|星汉路东
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|星汉路中
|align=center|星汉路中
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|汤臣倍健
|align=center|汤臣倍健
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|永辉路口
|align=center|永辉路口
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|恒辉路口
|align=center|恒辉路口
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|星汉路西
|align=center|星汉路西
|align=center|星汉路
|align=center|星汉路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|华宇金属
|align=center|华宇金属
|align=center|机场西路
|align=center|机场西路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|国佳新材
|align=center|国佳新材
|align=center|机场西路
|align=center|机场西路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
|align=center|定湾九路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定中路
−
|align=center|
胜利路
+
|align=center|
定中路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|海雅美生物
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|定湾四路口<br>(近:大门口湿地公园)
+
|align=center|大门路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|胜利路南
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
−
|align=center|
[[定家湾工业区]]
+
|align=center|
胜利路北
|align=center|定湾七路
|align=center|定湾七路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,677
个编辑