更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交K995快线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 15:16的版本
添加382字节
、
2019年3月22日 (五) 15:16
小
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。
*2018年9月25日,本线路往中山汽车总站方向需临时调整部分行驶线路(对向行驶不受影响),待施工完成后恢复原线行驶。从珠海开出至沙坦路,改行振华路、金涌大道后,再按原线行驶,临时增加“雅居乐佰利山”,临时取消“鸦岗路口”。
*2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。
*2019年1月19日,本线路双向增停“平南社区北”、“三鑫学校”、“鸦岗大街路口”站,取消“三乡市场”、“金涌大道北”、“雅湖居”、“鸦岗路口”站。
+
*2019年3月8日,为方便平东商业大街附近居民的公交出行,公共汽车K995路线途经的“鸦岗大街路口”站与“三鑫学校”之间增加“平东路口”站(双向),票价参照“三鑫学校”站执行。
==线路停靠站点及票价==
==线路停靠站点及票价==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第58行:
第59行:
|align=center|富华道
|align=center|富华道
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●20
<br>终点站
+
|align=left|
●21
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第65行:
第66行:
|align=center|城南一路
|align=center|城南一路
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第72行:
第73行:
|align=center|城南二路
|align=center|城南二路
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|4●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|align=right|4●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
第79行:
第80行:
|align=center|城南三路
|align=center|城南三路
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
−
|align=left|
●17
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=left|
●18
<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第86行:
第87行:
|align=center|城南四路
|align=center|城南四路
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
第93行:
第94行:
|align=center|板芙北路
|align=center|板芙北路
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第100行:
第101行:
|align=center|板芙中路
|align=center|板芙中路
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第114行:
第115行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥5.0
|align=center|¥5.0
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第121行:
第122行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥5.0
|align=center|¥5.0
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第128行:
第129行:
|align=center|G105
|align=center|G105
|align=center|¥6.0
|align=center|¥6.0
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第135行:
第136行:
|align=center|谷都大道
|align=center|谷都大道
|align=center|¥6.0
|align=center|¥6.0
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
|align=center|三鑫学校
|align=center|三鑫学校
+
|align=center|谷都大道
+
|align=center|¥7.0
+
|align=left|●10
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|¥4.0
+
|align=center|平东路口
|align=center|谷都大道
|align=center|谷都大道
|align=center|¥7.0
|align=center|¥7.0
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|¥4.0
|align=center|¥4.0
|align=center|鸦岗大街路口
|align=center|鸦岗大街路口
第151行:
第159行:
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
|align=center|盛业路口
|align=center|盛业路口
第158行:
第166行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|¥3.0
|align=center|¥3.0
|align=center|华财古玩城
|align=center|华财古玩城
第167行:
第175行:
|colspan=6 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=6 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|界涌
|align=center|界涌
第174行:
第182行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|沥溪
|align=center|沥溪
第181行:
第189行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|坦洲路口
|align=center|坦洲路口
第188行:
第196行:
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|¥2.0
|align=center|¥2.0
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
第195行:
第203行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|————
|align=center|————
|align=center|珠海[[上冲总站]]{{CRH}}
|align=center|珠海[[上冲总站]]{{CRH}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具