更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交993路线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 15:06的版本
删除90字节
、
2019年3月22日 (五) 15:06
小
→线路停靠站点
第43行:
第43行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●28
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银桦新村
|align=center|银桦新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|新村
|align=center|新村
|align=center|人民东路{{专用道}}
|align=center|人民东路{{专用道}}
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|南村
|align=center|南村
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|香洲区府
|align=center|香洲区府
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|红山(仁恒星园)
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第98行:
第98行:
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|城轨明珠站{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|公交花园
|align=center|公交花园
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第115行:
第115行:
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路东
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|海纳城
|align=center|海纳城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|同胜工业区
|align=center|同胜工业区
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|金山城
|align=center|金山城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|洲际新村
|align=center|洲际新村
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|汇翠山庄
|align=center|汇翠山庄
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮路北
|align=center|界狮北路
|align=center|界狮北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
|align=center|神利路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|坦洲中心市场南
|align=center|神利路
|align=center|神利路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|金斗湾客运站
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
第170行:
第170行:
|align=center|汇星建材市场
|align=center|汇星建材市场
|align=center|坦神北路
|align=center|坦神北路
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|锦绣广场路口
−
|align=center|-----
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
第202行:
第197行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具