更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交999路线
(查看源代码)
2019年3月22日 (五) 14:50的版本
删除14字节
、
2019年3月22日 (五) 14:50
无编辑摘要
第55行:
第55行:
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
−
|align=left|
●42
<br>终点站
+
|align=left|
●40
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第70行:
第70行:
|align=center|安居园
|align=center|安居园
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|新香洲万家
|align=center|新香洲万家
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|葵竹苑
|align=center|葵竹苑
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|长沙圩
|align=center|长沙圩
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|坦洲路口
|align=center|坦洲路口
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|南溪
|align=center|南溪
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|沥溪南
|align=center|沥溪南
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|沥溪
|align=center|沥溪
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|沥溪北
|align=center|沥溪北
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|和平市场
|align=center|和平市场
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|界涌工业区
|align=center|界涌工业区
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|界涌
|align=center|界涌
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|安骅汽车
|align=center|安骅汽车
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|沿海高速路口
|align=center|沿海高速路口
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●23
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
第157行:
第157行:
|align=center|华财古玩城
|align=center|华财古玩城
|align=center|G105
|align=center|G105
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|古鹤
|align=center|古鹤
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|古鹤工业区
|align=center|古鹤工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|水截头
|align=center|水截头
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|前陇工业区
|align=center|前陇工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|前陇
|align=center|前陇
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
−
|align=center|
巨龙古玩城
+
|align=center|
巨龙古玩城西
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|
肖家村
+
|align=center|
淘金工业区
|align=center|Y003
|align=center|Y003
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
−
|align=center|塘敢
−
|align=center|Y003
−
|align=left|●16
−
|-
−
|align=right|30●
−
|align=center|雍陌小学路口
−
|align=center|Y003
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|31●
|align=center|水乡居
|align=center|水乡居
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
30●
|align=center|雍陌村委会
|align=center|雍陌村委会
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
31●
|align=center|雍陌
|align=center|雍陌
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
32●
|align=center|中山温泉
|align=center|中山温泉
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
33●
|align=center|大布
|align=center|大布
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
34●
|align=center|三乡沙岗
|align=center|三乡沙岗
|align=center|S268
|align=center|S268
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
35●
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌路东
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
36●
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|宝元鞋厂
|align=center|文昌东路
|align=center|文昌东路
第249行:
第239行:
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
37●
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道北
|align=center|金涌大道
|align=center|金涌大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
38●
|align=center|雅居乐车站
|align=center|雅居乐车站
|align=center|振华路
|align=center|振华路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
39●
|align=center|三乡镇政府
|align=center|三乡镇政府
|align=center|景观大道
|align=center|景观大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
40●
|align=center|顺昌购物广场南
|align=center|顺昌购物广场南
|align=center|景观大道
|align=center|景观大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
43●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|三乡客运站
|align=center|三乡客运站
|align=center|S268
|align=center|S268
第317行:
第307行:
==图库==
==图库==
===中山公交集团配车(2012.10-至今)===
===中山公交集团配车(2012.10-至今)===
+
{{图库
+
|服役时间=2019.3.2-至今
+
|服役车型=BJ6105EVCA-3
+
|图片外链=http://wx2.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1g0ov0b7nbnj21940u0e82.jpg
+
}}
+
{{图库
{{图库
|服役时间=2018.12.7-至今
|服役时间=2018.12.7-至今
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,745
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具