更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2019年1月31日 (四) 12:29的版本
删除39字节
、
2019年1月31日 (四) 12:29
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2018年11月30日起,本线广通[[GTQ6117N4GJ5]]、宇通[[ZK6100HNGA9]]配车陆续更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年11月30日起,本线广通[[GTQ6117N4GJ5]]、宇通[[ZK6100HNGA9]]配车陆续更换为原B1路的中通[[LCK6126PHENV]]。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
*2018年12月8日,本线路往拱北口岸总站方向:经“漾湖明居”站后,恢复行驶前山大桥桥底匝道、粤海路,接回“白石南(银石雅园南)”站后按原线运行。返程不变。取消临时停靠的“明珠山庄”站;恢复停靠“城轨前山站”。
−
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。
+
*
2018年12月18日,为进一步提升公交出行便捷性,方便乘客前往前山总站换乘,调整本线路往拱北口岸总站单向增停“前山总站”。后于2019年1月1日,取消停靠“前山总站”。
*2019年1月25日,本线路其中7台中通[[LCK6126PHENV]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]纯电动客车。
*2019年1月25日,本线路其中7台中通[[LCK6126PHENV]]配车更换为广客[[GTZ6129BEVB2]]纯电动客车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第50行:
第50行:
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
−
|align=left|
●34
<br>终点站
+
|align=left|
●33
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●33
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=left|
●32
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|凉粉桥
|align=center|凉粉桥
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|合罗山
|align=center|合罗山
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|供水总公司
|align=center|供水总公司
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|白石南(银石雅园南)
|align=center|粤海中路
|align=center|粤海中路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第81行:
第81行:
|align=center|粤海西路
|align=center|粤海西路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|前山总站{{CRH}}
−
|align=center|港昌路
−
|align=left|●28
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具